Gentleman’s Ride

Александр, как вы узнали о Gentleman’s Ride?

Это случилось несколько лет назад в Москве. Мне показался очень интересным формат – Gentleman’s Ride радикально отличается от других мероприятий мотоциклетной направленности, которые проходят в России и, в частности, в Приморском крае. Отличается, в первую очередь, смысловой наполненностью. Эта альтернативная идея – и в стиле, и во времяпрепровождении – мне близка! Она очень не характерна, особенно для провинциального региона. И в 2017 году я решил представить мотопробег Gentleman’s Ride во Владивостоке. В нашем городе есть сообщество людей, владеющих мотоциклами Ducati. В рамках этого сообщества мы и провели мотопробег Gentleman’s Ride.

Расскажите, как это было?

Шесть человек в стильных костюмах на классических мотоциклах проехались по городу. Все, наверное, думали: «Свадьба!» Мероприятие, хоть и прошло достаточно скромно в сравнении с тем, что мы делаем сейчас, оказалось очень интересным – и нам, и окружающим.

Как принять участие в этом мероприятии? Какие у вас правила?

Во Владивостоке Gentleman’s Ride пока не является благотворительной акцией, мы не принимаем членские взносы. Для нас гораздо важнее внешнее соответствие мероприятию. В одежде каждого участника Gentleman’s Ride обязательно должен быть выдержан стиль смарт-кэжуал – элегантная классика. Это без эпатажа, но абсолютно безупречно: брюки, рубашки, жилеты, пиджаки…

Такой стиль был выбран, чтобы отчасти разрушить негативный стереотип о «брутальном байкере». Люди на мотоциклах – а в этом году участие в мотопробеге приняли уже тридцать человек – классная тусовка мужчин с одинаковой философией.

Со стороны выглядит, признаюсь, очень необычно. С какими-то трудностями пришлось столкнуться?

Да, многие ребята очень переживали по поводу того, как они одеты. То есть размышляли: насколько правильно ездить по городу, абсолютно не имея никакой мотоциклетной защиты, кроме открытого шлема и коротких перчаток?

Но перед тем как начать движение, мы проводим общий брифинг. Обговариваем не только все локации, но и то, как именно будем ехать. Мы очень осторожно относимся к движению колонны, в первую очередь, все движение выравниваем в соответствии с правилами дорожного движения. Учитывая, что мотопробег Gentleman’s Ride проходит в рамках города, нужно быть особенно внимательными.

 

Среди участников Gentleman’s Ride были члены каких-либо байкерских клубов?

Да. И это было очень интересно. Байкеры ревностно относятся к мотомероприятиям, которые проводят другие. Тем не менее, члены разных клубов оделись по нашим требованиям и участвовали в Gentleman’s Ride все вместе. Случайных людей не было.

Вы привлекаете к мероприятию партнёров?

Наши партнеры – компания «Премьер Авто», представляющая во Владивостоке мотоциклы BMW, и пиццерия Sicilian – стали нашими добрыми друзьями. Мы приезжаем к ним, пьем кофе, общаемся. Это приятное и интересное времяпрепровождение с единомышленниками и очень доброжелательной обстановке.

Вы продолжаете общаться с джентльменами после мотопробега?

Со многими дружим. И со всеми без исключения общаемся. Это всегда добрые, радостные встречи. Все спрашивают, когда следующий мотопробег!

И когда же?

Мероприятие Gentleman’s Ride проходит во Владивостоке ежегодно в одно и то же время – в День тигра. Так будет и в 2020 году. Мы хотим, чтобы это мероприятие стало более многочисленным, чтобы все участники Gentleman’s Ride относились к нему внимательней, готовились тщательней и осознанней, соблюдали нашу эстетику и философию, уважали правила. Только тогда это событие будет очень красивым, зрелищным и запоминающимся!

 

 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Поделиться
Читайте также
МОТОВЕСНА 2021 — принимаем участие в ежегодной международной выставке

Дорогие друзья! Вот и завершилась очередная ежегодная международная выставка «МОТОВЕСНА — 2021», в которой мы принимали участие. Как и всегда, огромное количество впечатлений, новых знакомств и встреч с друзьями! Выставка дала нам возможность познакомиться лично с многими нашими клиентами и потенциальными партнерами! Это очень здорово и помогает нам стать ближе. Благодарим всех, кто нашел время […]

Стоит ли покупать мотоциклы с аукционов Америки

Поговорим сегодня не о конкретных моделях мотоциклов, а о конкретных рынках, где эти мотоциклы продаются и покупаются – об аукционах мототехники. Весь зарубежный поток двухколесных железных коней с пробегом, ввозимых на территорию России, разделен на аукционы продажи мотоциклов из Америки, Европы и аукционы мототехники из Японии. Отставим в сторону европейский рынок. Нас, в первую очередь, […]

Обзор тур-эндуро KTM 1290 Super Adventure R

Поговорим о взрослом бездорожье в максимально комфортной среде? За комфортную среду берем большой мощный байк, добавляем грязи, ухабов, немного асфальта (чтобы и попутешествовать, а не только испачкаться) и клепаем на коленке краткий обзор KTM 1290 Super Adventure R – крутейшего тур-эндуро во всей вселенной. Он настолько крут, что на японских аукционах мотоциклов он еще даже […]

Обзор быстрого, очень быстрого Kawasaki H2 NINJA

Те, кто в детстве зажмуривался от удовольствия, представляя себя рассекающим улицы ночного города на Yamaha R1, уже успели подрасти и стать взрослыми дядями. Вот для этих взрослых состоятельных дядь и, пожалуй, дам, планирующих покупку мотоцикла из Японии, мы подготовили обзор Kawasaki H2 NINJA – двухколесного болида, который просто уничтожает многополосный асфальт. Спорт-байк? Нет, спорты этот […]

Обзор BMW F800GSA: идеальный тур-эндуро

 Зима сдает свои позиции, а это значит, что совсем скоро придет пора расчехлять свои мотопеды и готовить их к серьезному выезду. Или… Или начинать подыскивать на японских аукционах мотоциклов что-то более подходящее для мотопутешествий без ограничений. Поэтому мы решили напомнить вам о существовании класса байков, созданных специально для этой цели, и подготовили обзор BMW F800GSA […]