Обзор стрит-нейкеда Yamaha MT 09 SP

Ну что, наконец-то настало время бернаутов, вилли и настоящего валева по городскому асфальту. Мы подвезли вам экспресс-обзор Yamaha MT 09 SP – байка, идеально сочетающего в себе все качества злого стрит-нейкеда: ускорение, управляемость, красота. Эмоции прут, не обессудьте за лирику.
На японских аукционах мотоциклов MT 09 SP разлетаются, как горячие пирожки. Чему удивляться, ведь это один из самых продаваемых стритов в мире. Причины такой бешеной популярности мы сейчас озвучим.
Инженерам Yamaha удалось невозможное – за вменяемые деньги на базе 850-кубового мотора создать офигенно красивую управляемую ракету, да еще и снабдить ее регулируемой подвеской. Дилеры, аукционы мототехники должны молиться на этот мот.
Нет литра – нет валева, скажете вы? Возможно. Но не в этом случае. Рядная тройка творит настоящие чудеса, выдавая ровную полку крутящего момента. И все же, мотор MT 09 любит, чтобы его крутили.
Если вы ищете городской мот для спокойной езды в пробках из дома на работу и обратно, есть куда более подходящие варианты. Купить мотоцикл в Москве или оформить покупку такого мотоцикла с аукциона Японии имеет смысл только в том случае, если вы немного крейзи.
Моментальная реакция даже на плавное открытие, бешеная динамика, вилли без каких-либо усилий просто потому, что есть ручка газа – это полноценный «пацанский» набор джентльмена, ждущего от техники, в первую очередь, ярких эмоций.
Взрывной Майк в своем видеообзоре не даст соврать:

Технические характеристики и условные недостатки Yamaha MT 09 SP

Почему условные? Ребята, камон. Дождавшись доставки мотоцикла из Японии, прокатившись на нем, вам точно не захочется включать режим зануды и придираться к мелочам. Поэтому мы сделаем это за вас. Условно.

Что по характеристикам Yamaha MT 09 SP?

• Регулируемая подвеска: передняя KAYABA, задняя ÖHLINS с ходами 137 и 130 мм, соответственно. Под любого райдера любые капризы.
• 847 кубов, 115 л.с., 87,5 Нм. Крутите и обрящете.
• Линзованная оптика ближнего. «Моргалка» дальним бьет как стробоскоп на сотни метров. Вас точно заметят.
• Стандартный набор электронных примочек: ABS, трекшн, квикшифтер.
Теперь о «недостатках».
• Как ни странно – «удобная» прямая посадка. Вот не для этого байка. Открытие газа норовит сдуть вас с седла, закрытие – заставляет клевать. Безумная пляска святого Вита – это не то, чего ты ждешь от покупки мотоцикла из Японии.
• Стоковая резина. С ней нужно быть аккуратнее, имеет тенденцию к срыву. Лучше сразу заменить на что-то более цепкое.
• Квикшифтер работает только вверх.

Да и хватит, пожалуй, на этом. Купить этот мотоцикл с аукциона действительно стоит. Если вы любите похулиганить на дороге, гарантируем, Yamaha MT 09 SP вам понравится.

Узнать цены Yamaha MT 09 SP на японских аукционах мотоциклов на русском с доставкой в Москву можно, пройдя по данной ссылке:

 https://cemeco.ru/stat/yamaha/mt-09-sp-abs/

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Поделиться
Читайте также
МОТОВЕСНА 2021 — принимаем участие в ежегодной международной выставке

Дорогие друзья! Вот и завершилась очередная ежегодная международная выставка «МОТОВЕСНА — 2021», в которой мы принимали участие. Как и всегда, огромное количество впечатлений, новых знакомств и встреч с друзьями! Выставка дала нам возможность познакомиться лично с многими нашими клиентами и потенциальными партнерами! Это очень здорово и помогает нам стать ближе. Благодарим всех, кто нашел время […]

Стоит ли покупать мотоциклы с аукционов Америки

Поговорим сегодня не о конкретных моделях мотоциклов, а о конкретных рынках, где эти мотоциклы продаются и покупаются – об аукционах мототехники. Весь зарубежный поток двухколесных железных коней с пробегом, ввозимых на территорию России, разделен на аукционы продажи мотоциклов из Америки, Европы и аукционы мототехники из Японии. Отставим в сторону европейский рынок. Нас, в первую очередь, […]

Обзор тур-эндуро KTM 1290 Super Adventure R

Поговорим о взрослом бездорожье в максимально комфортной среде? За комфортную среду берем большой мощный байк, добавляем грязи, ухабов, немного асфальта (чтобы и попутешествовать, а не только испачкаться) и клепаем на коленке краткий обзор KTM 1290 Super Adventure R – крутейшего тур-эндуро во всей вселенной. Он настолько крут, что на японских аукционах мотоциклов он еще даже […]

Обзор быстрого, очень быстрого Kawasaki H2 NINJA

Те, кто в детстве зажмуривался от удовольствия, представляя себя рассекающим улицы ночного города на Yamaha R1, уже успели подрасти и стать взрослыми дядями. Вот для этих взрослых состоятельных дядь и, пожалуй, дам, планирующих покупку мотоцикла из Японии, мы подготовили обзор Kawasaki H2 NINJA – двухколесного болида, который просто уничтожает многополосный асфальт. Спорт-байк? Нет, спорты этот […]

Обзор BMW F800GSA: идеальный тур-эндуро

 Зима сдает свои позиции, а это значит, что совсем скоро придет пора расчехлять свои мотопеды и готовить их к серьезному выезду. Или… Или начинать подыскивать на японских аукционах мотоциклов что-то более подходящее для мотопутешествий без ограничений. Поэтому мы решили напомнить вам о существовании класса байков, созданных специально для этой цели, и подготовили обзор BMW F800GSA […]