Обзор мотоцикла Harley-Davidson Dyna Fat Bob

Harley Davidson Ft Bob – мотоцикл, демонстрирующий инновационный дизайн. Подрезанные крылья, дизайн фары, подвеска и многое другое в нем говорит о настоящей неоклассике. В конструкции рамы модели 2018 года стало гораздо меньше деталей. На 22 % сократилось количество сварных соединений, что относится к неоспоримым преимуществам. Благодаря такой конструкции масса шасси уменьшилась на 15 % (6 кг).
У мотоцикла Fat Bob выпуска 2018 года жесткость увеличилась на 65 %. Новинка со всех сторон стала настоящей сенсацией. Байку присущи уникальные особенности, что обеспечило его высокую популярность. Изучая характеристики Fat Bob, нельзя не отметить изменения и в конструкции вилки. Изменились трубы перевертыша картриджного типа, они теперь такие же, как и Touring, но регулировка по-прежнему отсутствует. Конструкция задней подвески претерпела еще более радикальные изменения.
Управляет подвеской теперь один амортизатор, который является диагональным и оснащен кинематикой. Данная особенность также относится к неоспоримым преимуществам. С такой подвеской мы отлично знакомы по другим моделям круизеров из Японии. Теперь регулировка задней подвески стала еще более комфортной, хотя аутентичность байка Harley Davidson вследствие этого утрачена безвозвратно. Такая подвеска давно заслужила уважение байкеров.

У мотоцикла Harley Davidson Ft Bob, разработанного в 2018 году, мотор оснащен системой воздушно-масляного охлаждения. Производитель предлагает модель Fat Bob с двумя типами моторов: стандартным и более мощным за доплату. Мотор мотоцикла Harley Davidson Ft Bob на первый взгляд выглядит устаревшим, но внутри него есть множество инновационных решений.
Независимо от качества дорожного полотна, на мотоцикле Harley Davidson версии Fat Bob будет комфортно. Модель может смутить разве что низким уровнем шумов, но это вряд ли стоит относить к ее недостаткам. У мотоцикла поразительная скорость отклика на нажатие педали газа. Характеристики байка способны приятно удивить даже бывалых.
Коробка передач переключается с сильными ударами. Модель байка отличается четкостью и отсутствием расхлябанности. Проскальзывающее сцепление делает свежий Harley Davidson максимально комфортным с точки зрения управления. Стал мягче рычаг сцепления, хотя он все еще остается довольно тугим. Поскольку на таком мотоцикле предпочитают ездить крепкие и мускулистые байкеры, особенности рычага сцепления также не стоит относить к недостаткам транспортного средства.
Эргономичный бак, которым характеризуется Harley Davidson, позволит проехать внушительное расстояние без заправки. Приборная панель функциональна и является компактной. В блюдце аналогового тахометра отображается столько полезной информации, что с непривычки даже можно удивиться. Байкер сможет видеть все важные характеристики в пути, что немаловажно в дороге.
Уникальной особенностью Fat Bob является наличие бесконтактного доступа. В нем отсутствуют выключатели. Владельцу понадобится лишь иметь в кармане метку, наличие которой позволит просто сесть, завестись и поехать. Если говорить о рулевой колонке, то запирание ее производится ключиком по старинке. Однако данный аксессуар приобрел стильный и модный дизайн. Производитель побеспокоился не только о комфорте управления, он предусмотрел все, чтобы сделать транспорт технически совершенным и притягивающим внимание на улице. Покупатели такой мототехники – это люди, которые ценят мощность и скорость, устойчивость на дороге и внимание к каждой детали.

Основные характеристики

Важные технические характеристики новой модели легендарного производителя:

Количество цилиндров: 2
Количество клапанов на цилиндр: 4
Конфигурация: V-образный
Рабочий объем: 1868 см³
Диаметр цилиндра и ход поршня: 102 x 114,3 мм
Максимальный крутящий момент: 155 Н•м при 3500 об/мин
Тип впуска: инжектор
Система охлаждения: воздушная
Система запуска: электростартер
Трансмиссия
Тип коробки передач: механическая
Количество передач: 6
Главная передача: ремень
Размеры и масса:
Длина 2340 мм
Высота по седлу 710 мм
Колесная база 1615 мм
Дорожный просвет 120 мм
Сухая масса 296 кг
Снаряженная масса 306 кг
Емкость топливного бака 13.6 л.

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Поделиться
Читайте также
МОТОВЕСНА 2021 — принимаем участие в ежегодной международной выставке

Дорогие друзья! Вот и завершилась очередная ежегодная международная выставка «МОТОВЕСНА — 2021», в которой мы принимали участие. Как и всегда, огромное количество впечатлений, новых знакомств и встреч с друзьями! Выставка дала нам возможность познакомиться лично с многими нашими клиентами и потенциальными партнерами! Это очень здорово и помогает нам стать ближе. Благодарим всех, кто нашел время […]

Стоит ли покупать мотоциклы с аукционов Америки

Поговорим сегодня не о конкретных моделях мотоциклов, а о конкретных рынках, где эти мотоциклы продаются и покупаются – об аукционах мототехники. Весь зарубежный поток двухколесных железных коней с пробегом, ввозимых на территорию России, разделен на аукционы продажи мотоциклов из Америки, Европы и аукционы мототехники из Японии. Отставим в сторону европейский рынок. Нас, в первую очередь, […]

Обзор тур-эндуро KTM 1290 Super Adventure R

Поговорим о взрослом бездорожье в максимально комфортной среде? За комфортную среду берем большой мощный байк, добавляем грязи, ухабов, немного асфальта (чтобы и попутешествовать, а не только испачкаться) и клепаем на коленке краткий обзор KTM 1290 Super Adventure R – крутейшего тур-эндуро во всей вселенной. Он настолько крут, что на японских аукционах мотоциклов он еще даже […]

Обзор быстрого, очень быстрого Kawasaki H2 NINJA

Те, кто в детстве зажмуривался от удовольствия, представляя себя рассекающим улицы ночного города на Yamaha R1, уже успели подрасти и стать взрослыми дядями. Вот для этих взрослых состоятельных дядь и, пожалуй, дам, планирующих покупку мотоцикла из Японии, мы подготовили обзор Kawasaki H2 NINJA – двухколесного болида, который просто уничтожает многополосный асфальт. Спорт-байк? Нет, спорты этот […]

Обзор BMW F800GSA: идеальный тур-эндуро

 Зима сдает свои позиции, а это значит, что совсем скоро придет пора расчехлять свои мотопеды и готовить их к серьезному выезду. Или… Или начинать подыскивать на японских аукционах мотоциклов что-то более подходящее для мотопутешествий без ограничений. Поэтому мы решили напомнить вам о существовании класса байков, созданных специально для этой цели, и подготовили обзор BMW F800GSA […]