Обзор мотоцикла Honda CB400

Мотоциклы из Японии в Москве и Санкт-Петербурге давно всем примелькались. Привычные пейзажи, спальные районы, мастерские и бесконечные ремонты. Меняем декорации! На этот раз будут Сочи, жаркая экзотичная заруба и обзор Honda CB 400 – легендарного и нестареющего японского «горожанина».
Сразу оговоримся. Это обзор мотоцикла из Японии, но мот с аукциона был куплен очень давно, успел сменить нескольких хозяев и сполна хлебнуть суровой российской действительности. Так что делайте скидку на его неидеальное состояние и… поехали!
Опустим исторические справки, благородную родословную Honda CB400 (все подробно и вкусно описано в видеоролике) и начнем препарировать конкретную модель доставшегося нам экземпляра.

Honda CB400 – это нестареющая классика, байк, обросший легендами и знакомый каждому, кто всегда увлекался мототематикой и мечтал купить мотоцикл из Японии. Идеальный выбор для новичков, так как сочетает в себе характер сразу нескольких классов.
Минимальное количество пластика, хромированные детали, ребра на головке двигателя CB400 намекают на его классический стиль. В то же время, мотор с жидкостным охлаждением, динамичный разгон, отличная управляемость и характерные обводы кричат о его спортивном характере.

Он позволяет вам определиться, в какую сторону двигаться дальше:
• Копить на покупку мотоцикла с аукциона Японии – мощного спортбайка без пробега по России. (Кстати, на нашем сайте есть страничка с онлайн мотоаукционами Японии на русском)
• Или купить мотоцикл в Москве с подбором. Это будет ухоженный свежий «горожанин».

Технические проблемы Honda CB400

Несмотря на приличный возраст, к техническому состоянию этой «сибихи» придраться сложно. Да, после 10.000 оборотов ему немного не хватает динамики из-за «разболтанных» карбов, погнут и выправлен руль, есть косметические недочеты – но на этом всё! А мотоциклу, без малого, 30 лет.
Вообще характерных болезней у Honda CB400 нет. Единственное сожаление вызывает то, что это не мотоцикл из Японии, привезенный под заказ. Его болезнь – эксплуатация в России с вытекающим отсюда безалаберным отношением и «колхозными» ремонтами. В видеообзоре Honda CB400 уделено много внимания этому вопросу.

Но не будем раскрывать всех секретов, сохраним интригу. Хотите узнать, чем закончилась гонка поколений «четырехсотых», живы ли CB400 сегодня, сколько денег нужно потратить на их покупку и доведение до ума? Кликайте на видео и смотрите, там будет много интересного.
Вы здесь, чтобы заказать мотоцикл из Японии? Велкам! Бесконечный выбор мототехники на мотоаукционах Японии онлайн доступен здесь и сейчас.
Узнать цены с доставкой в Москву можно пройдя по данной ссылке:

https://cemeco.ru/stat/honda/cb400f/

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Поделиться
Читайте также
МОТОВЕСНА 2021 — принимаем участие в ежегодной международной выставке

Дорогие друзья! Вот и завершилась очередная ежегодная международная выставка «МОТОВЕСНА — 2021», в которой мы принимали участие. Как и всегда, огромное количество впечатлений, новых знакомств и встреч с друзьями! Выставка дала нам возможность познакомиться лично с многими нашими клиентами и потенциальными партнерами! Это очень здорово и помогает нам стать ближе. Благодарим всех, кто нашел время […]

Стоит ли покупать мотоциклы с аукционов Америки

Поговорим сегодня не о конкретных моделях мотоциклов, а о конкретных рынках, где эти мотоциклы продаются и покупаются – об аукционах мототехники. Весь зарубежный поток двухколесных железных коней с пробегом, ввозимых на территорию России, разделен на аукционы продажи мотоциклов из Америки, Европы и аукционы мототехники из Японии. Отставим в сторону европейский рынок. Нас, в первую очередь, […]

Обзор тур-эндуро KTM 1290 Super Adventure R

Поговорим о взрослом бездорожье в максимально комфортной среде? За комфортную среду берем большой мощный байк, добавляем грязи, ухабов, немного асфальта (чтобы и попутешествовать, а не только испачкаться) и клепаем на коленке краткий обзор KTM 1290 Super Adventure R – крутейшего тур-эндуро во всей вселенной. Он настолько крут, что на японских аукционах мотоциклов он еще даже […]

Обзор быстрого, очень быстрого Kawasaki H2 NINJA

Те, кто в детстве зажмуривался от удовольствия, представляя себя рассекающим улицы ночного города на Yamaha R1, уже успели подрасти и стать взрослыми дядями. Вот для этих взрослых состоятельных дядь и, пожалуй, дам, планирующих покупку мотоцикла из Японии, мы подготовили обзор Kawasaki H2 NINJA – двухколесного болида, который просто уничтожает многополосный асфальт. Спорт-байк? Нет, спорты этот […]

Обзор BMW F800GSA: идеальный тур-эндуро

 Зима сдает свои позиции, а это значит, что совсем скоро придет пора расчехлять свои мотопеды и готовить их к серьезному выезду. Или… Или начинать подыскивать на японских аукционах мотоциклов что-то более подходящее для мотопутешествий без ограничений. Поэтому мы решили напомнить вам о существовании класса байков, созданных специально для этой цели, и подготовили обзор BMW F800GSA […]